Минтранс рассмотрит варианты доставки пассажиров поездов через Керченский пролив

Московская мэрия обсуждает меры по спасению народных кафе от удорожания аренды



Рост продаж американского Chrysler составил 9%

«Рост мировых продаж по отношению к показателям 2012 года составил 9%, в США спрос вырос на 14%», - сказали здесь, уточнив, что в Америке в прошлом году было реализовано 1,8 млн автомобилей различных марок, входящих в концерн. Самыми успешными моделями года в компании назвали внедорожники Jeep Cherokee и Jeep Grand Cherokee, а также пикап Ram 1500.

Чистая прибыль компании составила 1,8 млрд долларов, тогда как в 2012 году этот показатель равнялся 1,7 млрд долларов.

29 января в Турине было объявлено о слиянии итальянского FIAT и Chrysler в новую компанию, которая будет носить название Fiat Chrysler Automobiles.

Юридически новая компания будет зарегистрирована в Нидерландах, тогда как финансовый центр будет располагаться в Великобритании. Ее акции будут представлены на биржах в Нью-Йорке и в Милане.

Создание крупного международного автомобильного концерна было давней приоритетной задачей главного управляющего ФИАТ, топ-менеджера с мировым именем Серджо Маркионне, убежденного, что на современном автомобильном рынке выживут только несколько автогигантов. Он спас ФИАТ от банкротства в 2002 году и с тех пор искал надежного партнера. Соглашение с американским было заключено в 2009 году с согласия американских властей, которые видели в союзе с итальянцами спасение от разорения американского автопроизводителя.

В течение пяти лет ФИАТ поступательно наращивал свою долю в капитале Chrysler. Об окончании процесса полного слияния было объявлено 1 января. Ожидается, что объединенная компания станет седьмой в мире автомобильной корпорацией с совместным объемом продаж порядка 6 млн автомобилей. В 2013 году оба автопроизводителя продали в общей сложности около 4,4 млн автомобилей.