Росимущество с четвертой попытки продало госпакет аэропорта Анапа

Президент Венгрии подписал закон о расширении АЭС Пакш



Олимпиада в разы увеличила спрос на авиабилеты в Сочи

Авиакомпания «Аэрофлот» с 5 февраля по 17 марта выставила к продаже более 141 тыс. билетов. «Продано (забронировано) на данный момент более 82 тыс. билетов», - сообщили в пресс-службе перевозчика. Это около 58% от общего объема предложенной к Олимпиаде провозной емкости. В среднем компания фиксирует увеличение спроса на сочинское направление для этого времени года примерно в 3 раза.

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») в те же дни планирует осуществить около 90 рейсов и перевезти более 20 тыс. пассажиров из Санкт-Петербурга и городов Северо-Западного региона в Сочи и обратно, сообщили в компании, не уточнив количество проданных билетов. В основные дни прилета и отлета болельщиков на маршруте будут использованы наиболее вместительные самолеты компании: Boeing 767 и Airbus A320.

У «ВИМ-Авиа» олимпийская программа началась 27 января и завершится 27 февраля. На это время компания увеличила количество рейсов с 2 до 10 рейсов в день, в зависимости от даты. S7 Airlines также увеличила количество рейсов. С 6 по 22 февраля между Москвой и Сочи выполняются по семь рейсов в день, раньше было четыре, сообщили в пресс-службе компании. Компания летает в Сочи на самолетах Boeing 737-800 /160 пассажиров/, а также Airbus A319/320/321 вместимостью от 128 до 219 пассажиров.

«ЮТэйр» программу полетов не меняла: в Сочи выполняются два рейса в день на самолетах Boeing 737. Тариф был заморожен еще осенью 2013 года. По обычному расписанию будет выполнять полеты и «Трансаэро»: ежедневно на Ту-214 из Домодедово и до 4 рейсов в неделю из Внуково на Boeing 737NG.

«Уральские авиалинии» предлагают отправиться из Москвы в Сочи по тарифу от 1,7 тыс. рублей. «Но, естественно, таких билетов уже практически не осталось», - признал представитель перевозчика. Из Москвы в Сочи компания летает один раз в день, рейсы Екатеринбург - Сочи выполняются трижды в неделю: в понедельник, среду, пятницу. Также авиакомпания летает в Сочи из других российских городов со стыковкой в Москве.

«Около 20% перевозок составят зарубежные рейсы, - сообщили в пресс-службе 'Базэл Аэро' (оператор аэропорта Сочи). - В период игр Международный аэропорт Сочи примет рейсы из Стокгольма, Парижа, Дюссельдорфа, Франкфурта, Вашингтона, Токио, Шанхая и других городов мира».

Среди зарубежных компаний, которые будут выполнять прямые рейсы из-за рубежа во время Олимпиады, - Lufthansa, Air Berlin, Borajet, «Международные авиалинии Украины», Air Armenia, Turkish Airlines и «Узбекские авиалинии».