Рекультивацию мусорной свалки в посёлке Космодемьянского обещают начать в 2016 году

Роспотребнадзор: российская продукция, запрещенная Украиной, безопасна



Инноваторы из Хабаровского края представят свои разработки в Санкт-Петербурге

Хабаровск, 11 марта

Инноваторы из Хабаровского края представят свои разработки на ежегодной технической ярмарке в Санкт-Петербурге. На экспозиции будет представлено 30 проектов в сфере медицины, горнодобывающей промышленности, машиностроения, транспорта, ЖКХ, строительства, экологии, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

С 12 по 14 марта 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ).

Выставочная программа Ярмарки по традиции объединяет в себе ряд наиболее актуальных для промышленного рынка отраслевых направлений. Наибольший интерес у участников вызывает ведущая выставка-конгресс Hi-Tech («Высокие технологии. Инновации. Инвестиции»). Тематические разделы выставки Hi-Tech весьма разнообразны: высокие технологии (авиакосмические, информационные, биотехнологии и т.д.), наноматериалы и нанотехнологии, инновации для различных отраслей промышленности, инвестиции (финансирование разработок, венчурное финансирование). Выставка-конгресс призвана стать связующим звеном между наукой и производством, разработчиками и инвесторами.

Для участия в программе выставки Hi-Tech Главным управлением модернизации и стратегических инициатив губернатора и правительства Хабаровского края совместно с АНО «ДАСИ» подготовлена экспозиция «Инновационная экономика Хабаровского края». На экспозиции будет представлено 30 проектов 17-и хозяйствующих субъектов края. Это - разработки в сфере медицины, горнодобывающей промышленности, машиностроения, транспорта, ЖКХ, строительства, экологии и др.

Участники объединенной экспозиции Хабаровского края получат возможность презентовать свои проекты потенциальным зарубежным партнерам, получить экспертную оценку от успешных представителей бизнеса и науки, отследить изменения, происходящие на инновационном рынке.