Эстонцы сделали молочку качественнее по требованию России

Россия не будет импортировать продукты с ГМО - Медведев



Международный холдинг построит пятизвёздочный отель на ул. Шевченко в Калининграде

Международный инвестиционный холдинг «Таврос» намерен построить на ул. Шевченко в областном центре пятизвёздочную гостиницу. Во вторник, 11 марта, министр по туризму региона Марина Агеева, глава Калининграда Александр Ярошук и глава «Таврос» Тайфун Дошкая заключили трёхсторонний протокол о сотрудничестве.

Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе областного правительства, стоимость проекта оценивается в 50 млн евро. По словам Дошкая, в настоящее время холдинг проводит переговоры с такими управляющими компаниями, как Starwood, Hilton и Hyatt. До конца года «Таврос» примет окончательное решение, под именем какой сети будет происходить управление гостиницей в Калининграде.

Отель площадью 15 тысяч квадратных метров планируется возвести на улице Шевченко, недалеко от здания ЗАГСа. Вместимость номерного фонда составит 158 комнат, из них 129 категории Deluxe, четыре дипломатических Suit, два Royal Suit и один президентский Suit. Проект гостиницы также включает залы для проведения переговоров, два ресторана, бальный зал площадью 650 квадратных метров и клуб здоровья площадью две тысячи квадратных метров, на территории которого будут находится открытый и закрытый бассейны, а также теннисные корты.

«Интерес со стороны участников и посетителей выставки MIPIM к Калининградской области традиционно высок. Протокол с компанией 'Таврос' очередное тому подтверждение. Мы рассчитываем, что заявленные нашими партнёрами планы будут реализованы. Власти региона создадут для этого все необходимые условия», подчеркнул вице-премьер областного правительства Александр Рольбинов, возглавляющий калининградскую делегацию на выставке в Каннах.

Туристическая группа «Таврос» владеет отелями, находящимися под управлением Hyatt International (Европа, Африка, Средний Восток), LLC, Dedeman Hotels & Resorts International и Wyndham Hotel & Resorts. В рамках программы по подготовке к первенству Калининградская область взяла на себя обязательства по строительству в областном центре четырёх гостиниц 4* и одного пятизвёздочного отеля. По словам вице-премьера Александра Рольбинова, эти пять гостиниц создадут около 300 новых номеров. При этом администрацией Калининграда на сегодняшний день предусмотрены места под строительство 15 гостиниц.