В Сочи вторую очередь Бзугинских очистных сооружений откроют до конца года

Документ завяжет на себе все остальные



Международный фестиваль креативного туризма пройдет в Хабаровске

Хабаровск, 18 марта

Первый международный фестиваль креативного туризма состоится в Хабаровске. Он пройдет в период с 30 по 31 августа и соберет любителей креативного отдыха из России и стран Азиатско-тихоокеанского региона, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

«Фестиваль - это современная площадка для реализации творческих инициатив. Его участники смогут подискутировать на тему развития в крае креативного и событийного туризма, принять участие в танцевальном флеш-мобе, мастер-классах. В рамках фестиваля будут организованы показ фильмов и выставка фотографий о туризме, приключениях и экстриме», - подчеркнул заместитель председателя правительства Хабаровского края Андрей Базилевский.

Он также рассказал, что идею проведения фестиваля поддержали в министерстве культуры Российской Федерации и Федеральном агентстве по туризму. Андрей Базилевский отметил, что проведение мероприятия будет способствовать установлению новых деловых контактов, продвижению туристических продуктов, обмену опытом и расширению сотрудничества в сфере туризма.

В Хабаровском крае стали традиционными такие международные и краевые мероприятия как фестиваль-эстафета «Бубен дружбы», фестиваль национальных культур «Карогод», Международный военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров «Амурские волны», фестиваль любителей подледного лова «Серебряная корюшка» в Советско-Гаванском районе, ставший в 2013 году стал победителем в номинации «Инновационные событийные проекты» Всероссийского конкурса событийного туризма.