Прокуратура проверит столичные ДЕЗы

Остаток бюджета Самары за прошлый год потратят на жилье и переселение



В Уфе начал работу VIII Форум 'Безопасность'

Одновременно с форумом развернуты две выставки: «Безопасность-2014» и «Связь. ИнфоКом».

Организаторами форума выступили Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан, Агентство по информационным технологиям Республики Башкортостан, МВД по Республике Башкортостан, Выставочный центр «БашЭКСПО».

Главной задачей проводимые мероприятия ставят повышение уровня безопасности граждан.

На выставке традиционно представлена пожарная и спасательная техника ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, организованы показательные выступления пожарных, аварийно-спасательных подразделений.

Свою продукцию демонстрируют более 60 предприятий и организаций, производящих технические средства обеспечения безопасности, системы пожарной безопасности, средства индивидуальной защиты, а также достижения отечественных и зарубежных лидеров в сферах связи, компьютерной техники, информационно-коммуникационных технологий.

Состоялась презентация новых моделей газодымозащитного респиратора, специальной огнезащитной накидки-носилки, нового пожарного костюма добровольца, не имеющие пока аналогов в стране.

Посетителям был представлен полный комплекс услуг и в области инженерной безопасности, включая проектирование, поставку и монтаж оборудования, гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание.

Большой интерес вызвала презентация новой противопожарной гранаты «Fire Fighter»: простой огнетушитель, действующий по принципу поглощения кислорода. Он абсолютно не токсичен и экологически безопасен.

Деловая часть форума в первый день включала в себя работу участников в семинаре «Методы, системы и устройства поддержки деятельности по обеспечению безопасности объектов» и круглом столе на тему: «Проблемы обеспечения экономической безопасности региона», организованном специалистами УГАТУ.

Во второй день форума, 19 марта, состоится научно-практическая конференция «Актуальные проблемы пожарной безопасности», организованная специалистами Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.