Дети из Узбекистана пройдут бесплатное лечение в Германии

Глава Нацбанка Польши: введение евро по-прежнему остается нашей целью



Инноваторы Хабаровска высоко оценены в Санкт-Петербурге

Хабаровск, 19 марта

Разработки инноваторов Хабаровского края получили медали на выставке HI-TECH 2014 в Санкт-Петербурге. По итогам конкурса разработки организаций Хабаровского края завоевали семь золотых и 20 серебряных медалей в сфере медицины, машиностроения и металлургии, экологии, биотехнологий, транспорта, энергосбережения, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

В Санкт-Петербурге состоялось подведение итогов конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», прошедшего в рамках XX Международной инновационной выставки «ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ» (HI-TECH 2014).

Регион традиционно представил объединенную выставочную экспозицию «Инновационная экономика Хабаровского края», подготовленную главным управлением модернизации и стратегических инициатив губернатора и правительства Хабаровского края совместно с АНО «Дальневосточное агентство содействия инновациям».

В состав краевой экспозиции вошли 30 разработок 17-ти хозяйствующих субъектов края. Среди них - учреждения науки, ведущие ВУЗы, крупные промышленные и малые инновационные предприятия.

По итогам конкурса разработки организаций Хабаровского края завоевали семь золотых и 20 серебряных медалей в сфере медицины, машиностроения и металлургии, экологии, биотехнологий, транспорта, энергосбережения.

За три дня проведения выставки экспозицию посетило более 6 тысяч человек, в том числе и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Специалистами АНО «ДАСИ» были проведены встречи с представителями восьми венчурных компаний, где обсуждались возможности привлечения инвестиций в инновационные проекты края. По результатам этих встреч инвесторы проявили наибольший интерес к проекту «Брикетирование буроугольного сырья» Института горного дела ДВО РАН.