Сегодня: Среда, 9 Апреля

ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




Симферополь будет перенимать опыт Кубани для реформирования ЖКХ

Определены победители конкурса на лучшую идею символа ЦУМа

Китай намерен избавиться от наличных денег и банковских карт

«Сейчас мы проводим испытания платформы, которая объединит бесконтактные и традиционные платежные системы», - приводит издание слова заместителя директора Народного банка (Центробанк) Китая Ли Дунжуна. По его словам, проект пока находится на стадии эксперимента. В нем принимают участие Строительный банк Китая, инвестиционный банк China CITIC Bank, China Everbright Bank, платежная система China UnionPay и крупнейший в КНР оператор сотовой связи China Mobile.

«В XXI веке наступил этап стандартизации системы финансов, что требует создания унифицированной системы проведения платежей. Это не только упростит перевод денежных средств, но также даст импульс дальнейшему развитию китайской экономики», - пояснил Ли Дунжун. По его словам, в случае успеха гражданам страны больше не понадобятся наличные деньги и кредитные карты.

Однако для развертывания такой системы потребуется время, отметил он. «Основными факторами, сдерживающими внедрение новой системы, являются неосведомленность населения о ее преимуществах и ограниченное использование технологии ближней бесконтактной связи (NFC) на мобильных устройствах», - подчеркнул замдиректора Народного банка Китая.